Есть вопросы? — Звоните +7 (495) 741 10 06
Команда

Что означает слово фитнес

Благодаря фразе «выживает наиболее приспособленный», приспособленность является весьма заметной идеей в популярном восприятии эволюции. Это бойкое изречение часто затмевает более точное описание процесса эволюции, что приводит к распространенным недоразумениям. Путаница возникает из-за того, что дословно означает «фитнес»: этот термин в эволюционной биологии имеет другое значение, чем в обычной жизни.

Что означает слово фитнес

Если открыть словарь английского языка и найти «fitness», то получим дословный перевод – приспособленность. Биологическая интерпретация – способность организма выживать и размножаться в определенной среде. Именно это означает слово «фитнес» от английского языка. Согласитесь, дефиниция никак не связана с повседневным применением – «быть в форме», с чем в дополнение идут физические качества человека: сила, выносливость или скорость.

Для биолога-эволюциониста приспособленность означает репродуктивный успех и отражает, насколько хорошо организм внедрен в окружающую среду. Фитнес является центральной идеей эволюционной теории. Его можно определить по отношению к генотипу либо фенотипу. Он описывает способность к выживанию и размножению, и равен среднему вкладу в генофонд следующего поколения, который вносит средняя особь указанного генотипа или фенотипа. Этот процесс называется естественным отбором. Если оставить в стороне детали, приспособленность, то, что означает термин «фитнес» – просто мера репродуктивного успеха.

Но как это связано с понятными людям действиями, вроде посещения несколько раз в неделю спортивного зала? Определение приспособленности можно интерпретировать по-разному, оно варьируется от человека к человеку. Одним из вариантов, что означает слово «фитнес», является состояние физического здоровья, особенно в результате упражнений и правильного питания.

Физическая подготовка относится к способности систем тела эффективно работать вместе, чтобы организм был здоровым и мог заниматься повседневной деятельностью. По мере улучшения физической формы, мы модернизируем возможность тела выполнять действия разной степени сложности, как передвижение без посторонней помощи или способность стоять в течение длительного времени на работе. Быть в хорошей форме (определение, что означает «фитнес», для обычного человека) дает много положительных преимуществ, включая снижение стресса, улучшение внешнего вида и сохранение независимости с возрастом.

Для получения преимуществ люди посещают специальные заведения и изнуряют себя интенсивными тренировками. Выбирая фитнес клуб Reset в Москве, человек заведомо настраивает себя на улучшение собственной приспосабливаемости к вызовам взрослой жизни, а в последствии – старости. Таким образом, значение термина в биологии имеет прямое отношение к той дефиниции, которую фитнес получил в обществе.

Получить больше информации



    Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных

    Политика конфиденциальности

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять