Есть вопросы? — Звоните +7 (495) 741 10 06
Команда

Как фитнес влияет на здоровье

Когда перед человеком постает проблема выбора фитнес-зала, он вначале задумывается, как фитнес влияет на организм и каковы преимущества регулярных упражнений. Это не только дает больше энергии, но также улучшает настроение, помогает лучше спать и жить дольше.

Как фитнес влияет на здоровье

Кто не любит прилив эндорфинов после быстрой прогулки или велотренажера? Эндорфины – это гормоны, уменьшающие боль и повышающие удовольствие, создавая общее ощущение благополучия и позитива. Они действуют как естественные болеутоляющие средства и помогают облегчить длительные боли. Регулярные занятия в фитнес клубе Reset Fitness смогут укрепить мышцы, уменьшить хроническую боль и риск получения травмы.

Физическая активность увеличивает частоту сердечных сокращений и улучшает кровообращение. Больше кислорода и питательных веществ означает высокий уровень энергии. Исследование показало, что 90% людей, выполняющих регулярные программы, сообщали об уменьшении утомляемости по сравнению с теми, кто не тренировался. В следующий раз, когда захотите выпить дополнительную чашку кофе, чтобы взбодриться, попробуйте вместо этого прогуляться в тренажерный зал в Москве.

Упражнения могут снизить уровень стресса и беспокойства, делая вас более расслабленными и стабильными. И хотя тренировка повышает температуру тела и заставляет чувствовать бодрость в течение дня, она также помогает быстрее заснуть. Если тренируетесь на улице, воздействие витамина D регулирует цикл бодрствования и сна. Просто внимательно следите, когда занимаетесь и насколько близко время сна.

Также исследования показывают, как фитнес влияет на здоровье в ментальном плане. При легких или умеренных случаях депрессии он является эффективным методом лечения, поскольку активность повышает чувствительность к серотонину и норадреналину, а они облегчают чувство депрессии.

А еще новички часто спрашивают у тренеров, как влияет фитнес на физическую подготовленность. Ответ очевиден, ведь с возрастом мы теряем мышечную массу и функции. Но регулярная физическая активность уменьшает потерю мышечной массы и сохраняет силу. Когда мы тренируемся, организм вырабатывает гормоны, помогающие мышцам усваивать аминокислоты и стимулировать свой рост.

И занятия спортом в молодом возрасте помогают укрепить плотность костей, что предотвращает остеопороз с возрастом. Они полезны для поддержания здоровья мозга для всех, но еще больше для тех, кто подвержен риску развития деменции и болезни Альцгеймера. Движение способствует здоровью сердечно-сосудистой системы, улучшает приток крови и уменьшает воспаление. Он также стимулирует выработку гормонов, которые усиливают рост клеток головного мозга.

Получить больше информации



    Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных

    Политика конфиденциальности

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять