Есть вопросы? — Звоните +7 (495) 741 10 06
Команда

Что можно есть при белковой диете

Преимущества диеты с высоким содержанием белка достаточно весомые, особенно для людей, желающих похудеть.

  • Белковая диета помогает восстановить повреждения, нанесенные мышцам во время тренировки.
  • Развивает функции мозга.
  • Быстрее насыщает организм, из-за чего потребляется меньшее количество еды.

Если пытаетесь похудеть, нужно работать в условиях дефицита энергии. Количество калорий, которые вы сжигаете (как сидя, так посещая тренажерный зал в Москве), должно быть больше, чем потребляемых. Тогда тело начинает сжигать существующие запасы (жира и мышц) в качестве топлива. Занимаясь силовыми нагрузками и кушая самое простое меню белковой диеты, вы сигнализируете телу о сохранении мышц, над которыми усердно работали.

Что можно есть при белковой диете

Медленно увеличивайте количество потребляемого белка в течение недели или двух, позволяя организму адаптироваться к более высоким уровням вещества. Сначала сосредоточьтесь на цельных продуктах, к которым относятся:

  • мясо (нежирное красное, курица);
  • рыба;
  • яйца
  • молочные продукты (молоко, йогурт, творог);
  • орехи;
  • бобовые и фасоль (черный, красный, почечный, нут).

Теперь, когда знаете, что можно при белковой диете, стоит рассмотреть ее минусы. Организму трудно переваривать белок, и его обработка может вызвать чувство вялости, что способно нанести вред пищеварительному тракту. Диеты, включающие много красного и жирного мяса, имеют негативные последствия для здоровья, как высокое кровяное давление, болезни сердца и высокий уровень холестерина. Для тех, у кого были проблемы с почками, диета может ухудшить ситуацию. Поговорите с врачом и регулярно проходите медосмотр.

Главное – осознанное отношение к выбору еды и ее приготовлению. Если оставите свое питание на произвол судьбы, даже ежедневные походы в фитнес клуб Reset не помогут привести себя в форму. Наполните холодильник здоровой пищей и быстро обнаружите, что легкость сопровождает вас на протяжении дня.

Получить больше информации



    Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных

    Политика конфиденциальности

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять