Есть вопросы? — Звоните +7 (495) 741 10 06
Команда

Что важнее питание или тренировки

Если вы полны решимости улучшить образ жизни, похудеть, стать сильнее или повысить общее самочувствие, то задаетесь вопросом, с чего начать. Диета и физические упражнения являются важными факторами для поддержания здоровья, но многие не уверены, на чем сосредоточиться и что важнее – питание или тренировки.

Правильное питание и поддержание формы – это позитивные вещи, идущие рука об руку. Однако, если надеетесь достичь конкретной цели, как похудение или увеличение мышечной массы, нужно тщательно продумать стратегию.

Что важнее питание или тренировки

Для начала, важно понять различные положительные эффекты от тренировки или питания, чтобы разработать долгосрочный план. Сбалансированная диета отвечает потребностям человека в полезных компонентах и веществах, должна включать ряд продуктов из пяти пищевых групп (овощи, фрукты, зерновые, молочные и белок) и минимизировать потребление конфет, сладких безалкогольных напитков, рафинированных углеводов и жирной пищи.

Питание помогает поддерживать иммунную систему, защищает от неинфекционных заболеваний, включая диабет, ожирение, болезни сердца, некоторые виды рака, помогает похудеть и поддерживать здоровый вес, улучшает психическое здоровье.

Если решите посещать тренажерный зал в Москве или заниматься спортом самостоятельно, то знайте, что взрослым рекомендуется выполнять не менее 150 минут активности средней интенсивности или 75 минут энергичных упражнений каждую неделю. Это должно принести следующие преимущества:

  • снижение риска сердечных заболеваний;
  • улучшенный контроль веса;
  • хорошее психическое здоровье и стабильное настроение;
  • сильные мышцы и кости;
  • улучшение сна и когнитивных способностей;

Физические упражнения и диета играют важную роль в нашем здоровье и благополучии. Вы не можете предпочесть фитнес клуб Reset вместо правильного питания, если привержены поддержанию здорового веса в долгосрочной перспективе.

Получить больше информации



    Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных

    Политика конфиденциальности

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять