Есть вопросы? — Звоните +7 (495) 741 10 06
Команда

Какой пульс должен быть во время тренировки

Частота сердечных сокращений (пульс, или количество ударов сердца) во время упражнений дает объективный взгляд на интенсивность и эффективность физической нагрузки. Достижение целевой частоты важно для получения максимальной пользы от похода в тренажерный зал в Москве. Если вы не достигнете достаточно высокой интенсивности упражнений, можете не выполнить цель в потере веса. Но чрезмерное усердие приведет к травмам, выгоранию и болезненным ощущениям.

пульс во время тренировки

Прогнозируемая максимальная частота сердечных сокращений уменьшается с возрастом. Формула ее определения: 220 минус текущий возраст. Чтобы узнать, какой пульс должен быть во время тренировки, достаточно определить целевую частоту, обычно составляющую от 60 до 80 процентов от максимальной. Она рассчитывается как диапазон. Частота сердечных сокращений у взрослых в состоянии покоя составляет от 60 до 100 ударов в минуту.

Перед тем, как начнете посещать фитнес клуб Reset, обязательно проконсультируйтесь с врачом для определения критической нагрузки. Если пульс во время тренировки превышает 85 процентов, то интенсивность упражнений на этом уровне увеличивает риск для сердца и костной системы, обеспечивает минимальную дополнительную пользу для здоровья.

Вы можете измерить пульс вручную, если сделаете перерыв в тренировке. Поместите кончики указательного и среднего пальцев на внутреннюю сторону запястья и слегка надавите, пока не почувствуете пульсацию крови. Используйте часы с секундной стрелкой и считайте удары течение 10 секунд. Затем умножьте число на 6.

Если трудно измерять вручную или не хотите прекращать занятия, можете купить пульсометр на запястье или датчик с нагрудным ремнем. Некоторые мониторы сердечного ритма дополнительно показывают шаги, расстояние и сожженные калории.

Получить больше информации



    Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных

    Политика конфиденциальности

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять