Есть вопросы? — Звоните +7 (495) 741 10 06
Команда

Почему нельзя есть во время тренировки

Гуру фитнесса дают много советов, можно ли есть во время тренировки, но все сводится к единому мнению: если занимаетесь физическими нагрузками час или меньше, не заставляйте желудок переваривать пищу в это время. Почувствуете усталость и тяжесть в животе, сонливость, а практической ценности не получите.

нельзя есть во время тренировки

Важную роль для сохранения мышц в тонусе и правильного восстановления играет гидратация. Вне зависимости от продолжительности занятий в фитнес клубе Reset, поддерживайте влажность организма и выпивайте либо целую бутылку воды при долгих нагрузках, либо поглощайте несколько глотков каждые 15-20 минут при часовой тренировке.

Не запрещается подкрепиться спортивными напитками или жидкостями, если занимаетесь спортом дольше. Можно есть во время тренировки даже твердую пищу, обогащенную 15 граммами белка и 30-45 граммами углеводов. Разрешается перекусить фруктом среднего размера или выпить обезжиренный йогурт. Это восполнит запасы энергии и не позволит свалиться от усталости.

Если пришли в тренажерный зал на тренировку длительностью больше двух часов, воды или фрукта маловато. Нужно снизить количество белков (5 гр.) и налечь на углеводы (45-60 гр.), потребляемые раз в час. Запаситесь протеиновым батончиком,он поможет лучше восстановиться организму и противостоять разрушению мышечной ткани. Тело станет выносливее, это прекрасное преимущество для бодрости и моральной выдержки.

Вы должны понимать, почему нельзя есть во время тренировки жиры: они плохо и долго усваиваются желудком, ему придется больше работать, что приведет к быстрому уставанию. Тяжелую пищу оставьте на другое время суток, либо кушайте за 2-4 часа до занятий спортом. Главное – следите за калориями, чтобы не пришлось повышать интенсивность упражнений из-за съеденной вкусной, но вредной еды.

Получить больше информации



    Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных

    Политика конфиденциальности

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять