Есть вопросы? — Звоните +7 (495) 741 10 06
Команда

За какое время до тренировки можно есть

Перед напряженной сессией спортивных упражнений нужно быть уверенным, что организм выдержит нагрузки и использует потраченные силы во благо. Желательно подкрепиться продуктами на основе углеводов. Такая еда достаточно тяжелая и переваривается не быстро, ее следует кушать за 2-4 часа до прихода в тренажерный зал в Москве во избежание дискомфорта.

За какое время до тренировки можно есть

Блюда из риса или пасты с томатным соусом и порцией нежирного мяса/птицы/тофу; печеные бобы на тосте, печеный картофель или хлопья/каша с молоком и фруктами – вот подходящие примеры. Не важно, за какое время до тренировки можно есть, главное, что прием должен составлять 50% калорий, которые вы ожидаете сжечь.

Если трудно поднимать тяжести или бегать на полный желудок (особенно если посещаете фитнес клуб Reset утром), постарайтесь съесть углеводную пищу вечером или замените полноценный прием пищи легким перекусом. Подойдут закуски: фруктовый йогурт, небольшой молочный коктейль, протеиновые батончик и т.п. Избегайте острого или жирного.

Решение, за сколько есть до тренировки легкие продукты, зависит от количества потребляемых калорий: диапазон – от 100 до 200 пунктов, принимаемых в организм за 30 минут до занятий. Выбирайте углеводы с низким содержанием клетчатки, высоким гликемическим индексом (ГИ) и очень маленькой жировой составляющей. Попробуйте такие варианты как рисовые крекеры, спортивные напитки, фруктовые соки и энергетические сласти.

Хотя клетчатка полезна для здоровья пищеварительной системы, она долго переваривается в толстой кишке, и неконтролируемое потребление вызовет расстройство. А жир замедляет пищеварение, исключите его непосредственно перед походом в спортзал.

Не стоит забывать о правильном питании после физических нагрузок. Это гарантирует, что тело сможет успешно восстановиться и будет готово к продолжению действий.

Получить больше информации



    Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных

    Политика конфиденциальности

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять