Есть вопросы? — Звоните +7 (495) 741 10 06
Команда

Боль в колене после бега – что делать

Почти каждый второй бегун жалуется на боль в коленях после бега. Эти части тела действуют как амортизаторы, смягчая удары о землю, а также преобразовывают ударные силы в энергию и движение. Для этого коленям нужна хорошая устойчивость, чтобы они не изнашивались раньше времени. Проблемы возникают, когда взаимосвязанная система костей, связок, сухожилий, мышц, менисков и надколенника выходит из строя.

Боль в колене после бега

Синдром подвздошно-большеберцовой связки является одной из наиболее распространенных причин боли в колене после. Это вызвано чрезмерным использованием сухожилия: подвздошно-большеберцовая полоса, утолщенная полоска фасции, слишком туго натянута и трется о наружный выступающий край бедренной кости. В большинстве случаев эти проблемы являются следствием неправильной техники, неправильных тренировок и недоразвитости мышц.

Вот несколько советов, что делать при боли в колене после бега, если причинами недомогания выступают два вышеперечисленных фактора, связанных с правильностью выполнения тренировок.

  • Узнайте свою беговую форму. Тогда вы сможете работать над слабыми местами. Обратитесь за консультацией к тренеру или другу, которые помогут определить вашу последовательность движений.
  • Бегите прямо. Старайтесь вытягиваться во весь рост во время тренировок в тренажерном зале на Курской. Это переводит таз в вертикальное положение и уменьшает напряжение на подвздошно-большеберцовой связке.
  • Оптимизируйте координацию. Регулярно сворачивайте с мощеных дорог и троп, бегая по пересеченной местности через поля и леса. Бег по бездорожью улучшает общую координацию тела и повышает моторику.

Если думаете, что у вас развивается боль в коленах, не паникуйте. Вылечить проблему можно специальными тренировками. Основное правило – никогда не игнорировать плохие ощущения. Лучше уменьшить объем бега, чем рисковать большими травмами. Убедитесь, что в фитнес клубе Reset у вас есть разнообразная программа тренировок с умным сочетанием упражнений на координацию тела, ловкость и силу, чтобы сбалансировать мышечный дисбаланс, сформированный исключительно бегом. Таким образом, вы сможете безболезненно поддерживать свой беговой объем на долгие годы.

Получить больше информации



    Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных

    Политика конфиденциальности

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять