Есть вопросы? — Звоните +7 (495) 741 10 06
Команда

Чем хорош бег и что может быть лучше него

Многим известны аргументы, чем хорош бег для любителей здорового образа жизни: он дешев в применении, легок, снижает риск сердечных заболеваний и ранней смерти. Но перевешивает ли польза эффекты от других видов деятельности: ходьбы, езды на велосипеде, плавании?

Чем хорош бег

Согласно исследованиям, бегуны живут на три года дольше людей, никогда не занимающихся физическими упражнениями. Вы можете пить, курить, иметь лишний вес и снизить риск ранней смерти, занимаясь бегом, на 25-40%. Ни одно другое упражнение не оказывает такого влияния – час бега в фитнес клубе Reset, по статистике, увеличит продолжительность жизни на семь часов. Хотя регулярность не сделает вас бессмертным, но такое занятие более эффективно для продления жизни, чем другие виды физической активности.

Не забывайте, что пользу от бега нельзя имитировать – это всегда энергия. Даже движения трусцой считаются умеренно энергичными упражнениями. Если мало времени в наличии, вам повезло, ведь для получения тех же преимуществ, что в других видах спорта, нужно задействовать половину времени, занимаясь бегом. Например, 105-минутная ходьба дает результаты, что и 25-минутный бег.

Во время забегов случаются редкие случаи смерти, но вероятность гибели от внезапных сердечных приступов и инсультов у не бегунов в два раза выше. Какие доказательства нужны, чтобы понять, что лучше бега по количеству преимуществ практически ничего нет? Даже получится избежать болей в коленях: можете бегать по мягким поверхностям, делать упражнения для укрепления мышц ног, избегать холмов и купить хорошие кроссовки. Но нет доказательств, что бег увеличивает риск остеоартрита колена.

Занятия спортом следует наращивать постепенно, поскольку эффект от упражнений может остановиться, если сильно переусердствовать. Бегуны имеют высокий уровень аэробной подготовки, низкий уровень жира в организме и меньшую талию, чем те, кто занимается иными видами деятельности. Это особенно хорошо для перемещения брюшного жира. Вам нужно лишь посещать тренажерный зал на Курской и заниматься от 30 до 60 минут в неделю, чтобы пожинать плоды.

Получить больше информации



    Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных

    Политика конфиденциальности

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять