Есть вопросы? — Звоните +7 (495) 741 10 06
Команда

Вреден ли солярий для здоровья

Солярий – это устройство, позволяющее получить завидный бронзовый загар, на который будут оборачиваться люди на улице. Эффект достигается за счет ультрафиолетовых лучей, излучающихся флуоресцентными лампами с люминофорными смесями, которые используются в этих конструкциях.

Вреден ли солярий для здоровья

Ультрафиолетовые лучи, испускаемые лампами, почти такие же, как солнечные, но действуют намного быстрее. Однако влияние солярия для здоровья вызывает обеспокоенность у многих врачей. Стоит ознакомится с преимуществами и недостатками использования устройства, прежде чем заказывать услугу в фитнес клубе Reset.

  • Удобно и экономит время. Достаточно короткого визита в фитнес зал на Курской, чтобы получить красивый загар. Не нужно выделять много времени, а сеанс можно назначить в любой час суток.
  • Производство меланина. Воздействие ультрафиолетовых лучей запускает выработку пигмента меланина, который придает загар. Этот пигмент защищает кожу от ожогов из-за чрезмерного воздействия ультрафиолетовых лучей.
  • Производство витамина D. Под воздействием естественного или искусственного солнечного света кожа вырабатывает витамин D. Он необходим для укрепления зубов, костей и суставов, а также предотвращает неконтролируемый рост клеток в процессе «апоптоза».
  • Меньшая вероятность получения ожогов кожи. Кровати отфильтровывают ультрафиолетовые лучи B, вызывающие ожоги. Следовательно, многие считают их более безопасной альтернативой солнечным лучам.

Хотя вопрос, вреден ли солярий для здоровья, остается открытым: не стоит забывать о внушительном количестве минусов его использования.

  • Вреден для глаз. Эти приспособления повреждают сетчатку и роговицу. Уровни ультрафиолета в кроватях высокий, что может привести к катаракте.
  • Проблемы с кожей. Они могут вызвать преждевременное сморщивание и кожную сыпь. Некоторые из побочных эффектов – сухая, грубая кожа и крапивница.
  • Рак кожи. Хотя известно, что УФ-лучи снижают риск развития рака лимфатических узлов, они также являются основной причиной рака кожи.

Несмотря на популярность солярия, плюсы и минусы для здоровья нельзя отрицать или игнорировать. Ключ заключается в том, чтобы иметь правильную информацию и следовать инструкциям по применению этих кроватей.

Получить больше информации



    Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных

    Политика конфиденциальности

    Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

    Принять